Экологический диалог

18.02.2019

Экологический диалог

Члены постоянной комиссии по экологическим правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проведут в Архангельске встречу с представителями общественных экологических организаций региона.

Встреча проводится при поддержке и содействии Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и Общественной палаты Архангельской области.

Напомним, комиссия действует в нынешнем составе с ноября 2012 года. Комиссия занимается вопросами соблюдения экологических прав человека – права на здоровую (благоприятную) окружающую среду, на достоверную информацию о состоянии природной среды. Возглавляет комиссию Сергей Цыпленков, исполнительный директор Гринпис России.

В сфере внимания комиссии находятся такие вопросы, как развитие института экологической экспертизы, соблюдения природоохранного законодательства, гражданское участие в решении экологических проблем, выработка государственной стратегии по предотвращению изменений климата, ситуация с водным загрязнением, с лесным хозяйством, с рядом особо охраняемых природных территорий.

Встреча с представителями общественных экологических организаций состоится 21 февраля 2019 года.

Приглашаются СМИ.

Время и место проведения уточняется.

О своем желании участвовать во встрече представителей общественных экологических организаций и журналистов просим сообщить по телефонам:

– 20-72-96 – аппарат Уполномоченного по правам человека в Архангельской области;

24-35-70, 24-32-23 – Общественная палата Архангельской области.