26 сентября 2018 года не стало Татьяны Сергеевны Буториной.

26.09.2018

26 сентября 2018 года не стало Татьяны Сергеевны Буториной.

Это невосполнимая утрата для всех жителей Поморья.

Татьяны Сергеевны Буториной больше нет с нами, но осталось её богатейшее научное и творческое наследие, осталась светлая память о ней.

Татьяна Сергеевна была крупным учёным, видным общественным деятелем, широко образованным человеком, посвятившим свою жизнь, свой талант, свою душу родной северной земле и её людям. Трудно переоценить её вклад в развитие российской науки и педагогического знания.

Доктор педагогических наук, профессор, вице-президент, заместитель председателя Правления Ломоносовского фонда, директор Научно-образовательного центра «Ломоносовский институт» САФУ, Почетный гражданин Архангельска и Холмогорского района, член Общественной палаты Архангельской области Татьяна Сергеевна Буторина награждена орденом Дружбы, медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник просвещения», знаком «За заслуги перед Архангельском», медалью К. Д. Ушинского. Ей присвоено звание Почетный гражданин Холмогорского района, Почетный гражданин города Архангельска. Татьяна Сергеевна была обладателем региональной общественной награды «Достояние Севера» и многих других наград.

Члены Общественной палаты Архангельской области выражают искренние соболезнования родным и близким Татьяны Сергеевны Буториной.

Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив Общественной палаты Архангельской области