Как отметил председатель Общественной палаты Архангельской области Александр Андреев, представители общественности не зафиксировали жалоб и нарушений в ходе Единого дня голосования.

— Потенциал корпуса общественных наблюдателей в Единый день голосования был использован политическими партиями, которые участвовали в выборах, – пояснил Александр Андреев. – Многие наши коллеги, которые выступали в качестве наблюдателей в ходе голосования 18 марта этого года, выполняли свои функции и 9 сентября. И каких-либо нарушений не было.

Кроме того, как отметил Александр Андреев, есть еще один значимый индикатор легитимности выборов – мнение ветеранов.

— Для меня, как руководителя ветеранской организации, это мнение также очень важно, – подчеркнул Александр Андреев. – Звонки от коллег в течение дня поступали, но касались они в основном лёгких недоразумений. Каких-либо жалоб не было.

Фото и текст пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области