13 августа 2018 года состоялся Круглый стол с Общественными Палатами регионов России в режиме телемостов по итогам Всемирного форума по устойчивому развитию «Счастливый город – Живая Планета!»

24.08.2018

13 августа 2018 года в 12.00 ч. в овальном зале здания администрации Губернатора и Правительства Архангельской области состоялся Круглый стол с Общественными Палатами регионов России в режиме телемостов на площадках Общественной палаты Российской Федерации и регионов по итогам Всемирного форума по устойчивому развитию «Счастливый город – Живая Планета!».

Тема мероприятия:  «Общечеловеческие вызовы и экологическая безопасность, как особый путь социального преобразования нашей страны».

Организаторы: Организационный комитет Форума.

Участники: представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, крупных отраслевых промышленных предприятий

На площадке от Общественной палаты Архангельской области присутствовали:
Александр Николаевич Андреев – председатель Общественной палаты Архангельской области,

Попов Иван Николаевич - Заместитель начальника управления природных ресурсов и экологии - начальник отдела по обращению с отходами производства и потребления министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Выступили:

Сучков Артур Анатольевич - заместитель начальника отдела Акционерного Общества "Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро "ОНЕГА" г. Северодвинск Архангельской области с вопросом по строительству регионального экотехнопарка, состоящего из полигона захоронения твердо-бытовых отходов и мусоросортировочного комплекса, в районе станции Рикасиха, вблизи садоводческих некоммерческих товариществ, в которых состоит около 15 тысяч человек.
Озабоченность людей понятна. Право людей жить, работать и отдыхать в нормальных условиях окружающей среды безусловно должно быть в приоритете при принятии окончательного решения о строительстве данного объекта. Просьба услышать и решить эту проблему.

Шошина Людмила Викторовна - директор, аудитор-эколог Экологического консалтингового центра г. Архангельска.
Выступила с предложением для продвижения положительного опыта обеспечения экологической безопасности с выбором концепции создания экологической базы.

ПОСТ - РЕЛИЗ КРУГЛЫЙ СТОЛ с ОП регионов (13 августа 2018 г.)