Началась процедура формирования общественного совета при контрактном агентстве Архангельской области

09.08.2018

Общественная палата Архангельской области в соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 19.06.2015 № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» приступило к формированию нового состава общественного совета при контрактном агентстве Архангельской области.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении уполномоченного органа (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Общественный совет будет сформирован в количестве 10 человек.

Срок полномочий общественного совета – три года со дня проведения первого заседания вновь сформированного состава общественного совета.

Требования, предъявляемые к членам Общественного совета

и к общественным объединениям и иным некоммерческим организациям

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

Член общественного совета осуществляет свою деятельность на общественной (безвозмездной) основе.

Членом общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть лица, определенные частью 4 статьи 13 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1) организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уполномоченным органом уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета;

2) политические партии;

3) организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

4) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности не было признано судом незаконным.

При формировании Общественного совета учитываются профессиональные качества кандидатов, в том числе образование, опыт работы в сферах, в которых осуществляет свои полномочия агентство.

Перечень документов, которые необходимо представить общественным объединениям и иным некоммерческим организациям:

Организации, имеющие право выдвигать кандидатов в члены общественного совета, направляют:

письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета;

биографическую справку кандидата;

согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета и публикацию его персональных данных, а также подтверждение отсутствия у него ограничений для вхождения в состав общественного совета.

Информация о начале, сроках и адресе приема заявлений от кандидатов в члены общественного совета (далее – кандидат) и от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые могут выдвигать кандидатов в члены общественного совета:

Документы можно представлять по адресу г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 160, кабинет 318 (Общественная палата Архангельской области), время приема документов с 10.00 до 16.30 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, пятница – с 9.30 до 16.00 часов, а также на электронную почту – ob.palataao@mail.ru.

Документы принимаются до 31 августа 2018 года.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета при контрактном агентстве Архангельской области можно обращаться по телефону (8182) 28-65-70.