О получении государственных услуг в электронной форме

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что получение государственных услуг:
1) по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций;
2) по предоставлению информации физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях
возможно в электронной форме.

В целях повышения эффективности предоставления государственных услуг в электронной форме положениями п.4 ст.333.35 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что размеры государственной пошлины в отношении физических лиц применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

В разделе «Государственные услуги» официального сайта Управления www.to29.minjust.ru в информационной сети «Интернет» размещена Инструкция по порядку действий заявителя для получения государственных услуг Министерства юстиции Российской Федерации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.